Kader 2024 / 2025

Wie in der letzten Saison gehen wir in der C – Jugend mit 2 Mannschaften in den Ligabetrieb.

2023/2024 schaffte unsere C1 als Staffelsieger mit Maximalpunktzahl und Kreismeister den Aufstieg in die Landesklasse, unsere C2 erreichte den 6. Tabellenplatz, welchen es diese Saison zu verbessern gilt.

Unser Spielkader besteht aktuell aus ____ Spielern / Spielerinnen:

Willy Jo Danny Koppisch

Stammverein: ATSV Wurzen

Kreismeister D – Jugend 2022/2023

Kreismeister C – Jugend 2023/2024


Elias Lennox Schliemann

Stammverein: SSV Thallwitz-Nischwitz 04 e.V.


Niklas Schustalla

Stammverein: ATSV Wurzen



Timon Max Keil

Stammverein: ATSV Wurzen

Kreismeister D – Jugend 2022/2023


Bruno Zilinski

Stammverein: ATSV Wurzen


Jonas Markus Keil

Stammverein: ATSV Wurzen

Kreismeister D – Jugend 2022/2023

Kreismeister C – Jugend 2023/2024


Bastian Drese

Stammverein: SSV Thallwitz-Nischwitz 04 e.V.

Kreismeister C – Jugend 2023/2024


Erik Müller

Stammverein: Falkenhainer SV 1898 e.V.




Ben Müller

Stammverein: SSV Thallwitz-Nischwitz 04 e.V.


Jason Bela

Stammverein: ATSV Wurzen

Kreismeister D – Jugend 2022/2023

Kreismeister C – Jugend 2023/2024


Franz Gamnitzer

Stammverein: Falkenhainer SV 1898 e.V.



Frank Werner Preuß

Stammverein: ATSV Wurzen

Kreismeister D – Jugend 2022/2023

Kreismeister C – Jugend 2023/2024


Josh Fritz

Stammverein: ATSV Wurzen


Simon Reinke

Stammverein: SSV Thallwitz-Nischwitz 04 e.V.

Kreismeister D – Jugend 2022/2023

Kreismeister C – Jugend 2023/2024


Marie Grützner

Stammverein: ATSV Wurzen


Manuel Schmidt

Stammverein: ATSV Wurzen

Kreismeister D – Jugend 2022/2023

Kreismeister C – Jugend 2023/2024


Logan Mielke

Stammverein: ATSV Wurzen




Lex Butzek

Stammverein: ATSV Wurzen

Kreismeister D – Jugend 2022/2023

Torschützenkönig D – Jugend 2022/2023 mit 37 Saisontoren

Kreismeister C – Jugend 2023/2024


Mia Sophie Kalisch

Stammverein: ATSV Wurzen


Max Oskar Krüger

Stammverein: ATSV Wurzen

Kreismeister D – Jugend 2022/2023

Kreismeister C – Jugend 2023/2024


Mika Klante

Stammverein: ATSV Wurzen


Konstantin Gerald Rabe

Stammverein: ATSV Wurzen

Kreismeister D – Jugend 2022/2023

Kreismeister C – Jugend 2023/2024


Nikita Baimler

Stammverein: Falkenhainer SV 1898 e.V.


Felix Goldgrebe

Stammverein: Falkenhainer SV 1898 e.V.

Kreismeister D – Jugend 2022/2023

Kreismeister C – Jugend 2023/2024


Lennart Bräutigam

Stammverein: SSV Thallwitz-Nischwitz 04 e.V.


Ben Luca Seidel

Stammverein: ATSV Wurzen

Kreismeister D – Jugend 2022/2023

Kreismeister C – Jugend 2023/2024


Lias Casimir Küster

Stammverein: SSV Thallwitz-Nischwitz 04 e.V.


Til Hennig

Stammverein: Falkenhainer SV 1898 e.V.



Anton Tzeuschner

Stammverein: ATSV Wurzen

Kreismeister D – Jugend 2022/2023

Kreismeister C – Jugend 2023/2024


Mattis Winkler

Stammverein:


Nico Müller

Stammverein: ATSV Wurzen


Mateo Scheuring

Stammverein: SSV Thallwitz-Nischwitz 04 e.V.


Niklas Weidemüller

Stammverein: SSV Thallwitz-Nischwitz 04 e.V.


Phil Wurbs

Stammverein:



Friedrich Weist

Stammverein: SSV Thallwitz-Nischwitz 04 e.V.


Neuzugänge in der Saison:

Unser Trainer- und Betreuerstab:

Daniel Bela

Stammverein:

Kreismeistertrainer C – Jugend 2023/2024

Max Kurmann

Stammverein: ATSV Wurzen

Kreismeistertrainer D – Jugend 2022/2023

Kreismeistertrainer C – Jugend 2023/2024

Daniel Reinke

Stammverein: SSV Thallwitz-Nischwitz 04 e.V.

Sebastian Eilert

Stammverein: